Vielen Dank unseren Sponsoren und ehrenamtlichen Helfern, ohne deren Engagement unsere Arbeit nicht möglich wäre!

Firmen, Vereine & Stiftungen:

ALK Scherax Arzneimittel GmbH / www.alk-scherax.de
Astellas Pharma / www.astellas.de
Augenoptiker Müller / www.augenoptiker-mueller.de
Café Kowalski Leipzig / www.das-kowalski.de
Cine Impuls Film und Video GmbH & Co. KG / www.cine-impuls.de
Diamir Erlebnisreisen / www.diamir.de
Direkthilfe Nepal e.V. / www.direkthilfe-nepal.de
Doc-to-rent / www.doc-to-rent.de
Dr. M. Brusch und Ilse Ritscher Stiftung / www.dr-brusch-ritscher-stiftung.de
Dr. med. Sybille Keller / www.zahnheilkunde-drkeller.de
Erbe Elektromedizin GmbH / www.erbe-med.com
Erbengemeinschaft nach R. Englisch
Gemeinschaftspraxis Zahnärzte Hanf / www.praxis-hanf.de
Geuder AG / www.geuder.de
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG / www.glaxosmithkline.de
Go Fitness und Sauawelt Butzbach / www.go-fitnessinbutzbach.de
Goldberg-Klinik Kelheim GmbH / www.goldbergklinik.de
Harald Gries Gruppe / www.injoy-kempten.de
Hotel Schaumburg
Injoy Fitness Club München / www.injoy-muenchen.de
Injoy Fitness Club Rottweil / www.injoy-rottweil.de
Karl Storz GmbH & Co. KG / www.karlstorz.de
Klinikum Itzehoe / www.kh-itzehoe.de
Königsee Implantate GmbH / www.koenigsee-implantate.de
Kreisklinik gGmbH Bad Neustadt a.d. Saale / www.kh-bad-neustadt.de
Lions Club Bad Königshofen
Lions Club International / www.lions.de
Lions Club Seesen-Osterode
Mayersche Buchhandlung GmbH & Co. KG / www.mayersche.de
MCC Gesellschaft für Diagnosesysteme in Medizin und Technik mbH & Co. KG / www.mcc-med.de
Medtronic GmbH / www.medtronic.de
MK Medizintechnik / www.mk-medizintechnik.com
MLP AG / www.mlp.de
Montageschreinerei Nieberle Kempten / www.montageschreinerei-nieberle.de
Nepal-Hilfe Aachen e.V. / www.nepalhilfe-aachen.de
Novartis Pharma GmbH / www.novartis.de
Paul-Gerhardt-Stiftung / www.pgstiftung.de
Raiffeisenbank Höchberg eG / www.raiba-hoechberg.de
Rotary Club Kempten / www.rotary-kempten.de
Rotary Club Korbach-Bad Arolsen / www.rotary1820.de
RTE Akustik + Prüftechnik GmbH / www.rte.de
Sanitätshaus Hofmann Schwerin / www.sanitaetshaus-hofmann.de
Smith & Nephew GmbH / www.smith-nephew.de
Sozialverband Parchim / www.sovd.de
Südzucker AG / www.suedzucker.de
Teleflex Medical GmbH / www.teleflex.com
Templiner Freundeskreis
Zahnärzte ohne Grenzen (dentists without limits) / www.dentists-without-limits.de
Zurich Versicherung Kempten / www.zurich.de

Einzelpersonen & Familien:
R. Asmus, A. Billhardt, Fam. Blank, A. Böhm-Ebert, C. Boelter, Fam. Boncire, Fam. Falch, K. Falke, Fam. Gerono, Fam. Gries, B. Groß,
E. Haase, N. Hilger, K. Hirschle, Fam. Höltzel, C. Hocher, J. Kähler, S. Keller, Fam. Kirschner, W. Kraus, O. Kreft, U. Krüger, I. Krupitza,
J. Kehl, C. Lange, A. Ledermann, F. Melder, D. Mieth, Fam. Nestler, Fam. Nolte, R. Pick, H.-J. Pollack, F. Röder, A. Schmidt, U. Schmidt,
Fam. Schneider, J. Schreiber, Fam. Schubert, B. Schulze-Brüggemann, K. Schürer, B. Schulz, K. Schulze, Fam. Schuster, K. Seffert,
Fam. Seifert, H. Siebecker, W. Simon, G. Slusariuk, A. Sollacher, A. Steuer, R. Stör, R. Wagner, A. Weißhaupt, R. Wenzel, Fam. Witschel u.
Kohlstrunk, S. Zinke, Fam. Ziebuhr-Richter und viele andere.